CONVERTIDOR DE MEDIO TP-LINK MC210CS GIGABIT FIBRA OPTICA MONO MODO CONECTOR SC

SKU: MC210CS
In Stock
$49.99
In Stock
wws Cotizar por WhatsApp
SKU: MC210CS Category:

El conversor de medio externo de TP-Link diseñado para convertir la señal óptica del cable de fibra a señal eléctrica con cable de cobre o viceversa., funciona con el sistema de chasis o como unidad independiente.

- Soporta Fibra Monomodo de 9/10um (15km)
- Estándar IEEE 802.3ab, 802.3x, 802.3z
- Dispone de 1 puerto RJ-45 Gigabit 10/100/1000 Mbps
- Dispone de 1 puerto SC/UPC duplex Gigabit 1000BASE-LX/LH
- Alcance hasta 15Km
- Longitud de onda 1310nm

Nuestro equipo de atención al cliente está aquí para responder a sus preguntas. ¡Escoge tu asesor comercial!